LG запатентовала рулонный ТВ-дисплей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG запатентовала рулонный ТВ-дисплей

Новости

LG запатентовала рулонный ТВ-дисплей
12.04.2020, 10:43:00 
 
p>Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании LG Display патент на так называемый «скручивающийся дисплей» (Rollable display). Как можно видеть на иллюстрациях, южнокорейский разработчик размышляет над телевизором, выполненным в цилиндрическом корпусе.

Reuters

Reuters

В сложенном состоянии устройство не займёт много места. Таким образом, панель можно будет без проблем интегрировать в различные интерьеры.

Для перевода устройства в рабочий режим достаточно будет вытянуть экран из корпуса. Цилиндрический модуль может монтироваться как вертикально, так и горизонтально.

По всей видимости, пользователи смогут вытягивать дисплей на определённую длину — скажем, для полноценного просмотра видеоматериалов или только лишь для отображения полезной информации.

В патенте говорится, что экран может быть выполнен по технологии органических светодиодов (OLED). Не исключён также вариант применения электронной бумаги.

Заявка на патент была подана ещё в декабре 2016 года, но выдан документ только сейчас. О планах LG Display по коммерциализации рулонного телевизора пока ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: