Galaxy S20 на чипах Exynos страдают от перегрева и плохой автономности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Galaxy S20 на чипах Exynos страдают от перегрева и плохой автономности

Новости

Galaxy S20 на чипах Exynos страдают от перегрева и плохой автономности
13.04.2020, 15:46:00 
 
p>Владельцы смартфонов серии Galaxy S20 столкнулись с огромным количеством проблем, недопустимых в устройствах такого класса. Многие пользователи Galaxy S20 Ultra с процессорами Exynos жалуются на проблемы с автофокусом. Помимо этого, флагманский смартфон постоянно перегревается, а время автономной работы с активным экраном составляет жалкие 3,5-4 часа, и это при наличии батареи на 5000 мА·ч.

neowin.net

neowin.net

Samsung уже выпустила несколько обновлений программного обеспечения, частично улучшивших работу автофокуса в Galaxy S20 Ultra, однако проблема с перегревом никуда не делась. Она затрагивает все смартфоны серии Galaxy S20, оснащённые процессором Exynos 990. Тесты подтверждают, что чипсет производства Samsung далеко не так быстр и энергоэффективен, как Qualcomm Snapdragon 865, которым оснащаются устройства для американского рынка.

neowin.net

neowin.net

Пользователи Galaxy S20 с процессорами Exynos сообщают, что их устройства перегреваются уже через несколько минут после запуска требовательных игр или при длительном использовании камеры. Из-за существенного разрыва между чипами производства Samsung и Qualcomm, поклонники бренда начали собирать подписи под петицией с просьбой прекратить использование процессоров Exynos в флагманских устройствах.

Стоимость Samsung Galaxy S20 Ultra составляет $1400, и пользователи, которые раскошеливаются на столь дорогое устройство, рассчитывают на его беспроблемную работу. Возможно, Samsung в ближайшее время исправит смартфоны Galaxy S20, однако, в устройствах такого класса подобные проблемы должны решаться ещё до начала розничных продаж.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: