В марте Acer удвоила поставки ноутбуков по сравнению с февралём- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В марте Acer удвоила поставки ноутбуков по сравнению с февралём

Новости

В марте Acer удвоила поставки ноутбуков по сравнению с февралём
13.04.2020, 06:40:00 
 
p>В сегменте производства ноутбуков у многих участников рынка в марте наблюдалась одинаковая картина: резкий рост объёмов выпуска по сравнению с февралём сопровождался заметным увеличением объёмов продаж. Увы, этот «пир во время чумы» не сможет продлиться долго.

Источник изображения: Acer

Источник изображения: Acer

Президент Acer North America Грег Прендергаст (Gregg Prendergast), как отмечает сайт DigiTimes, сообщил о более чем двукратном увеличении спроса на ноутбуки в марте по сравнению с февралём, объяснив это переводом сотрудников корпораций на удалённую работу и учащихся на дистанционное образование. Компании удалось в марте продать все складские запасы ноутбуков, которые были сформированы в четвёртом квартале в ожидании китайских новогодних каникул. Китайские партнёры в этот период обычно не работают, поэтому американское представительство Acer заранее увеличило запасы.

В марте Acer удалось в Северной Америке продать несколько сотен тысяч так называемых «хромбуков». Школы Лас-Вегаса, например, приобрели 60 тысяч ноутбуков под управлением Google Chrome OS, учебные заведения Бостона – около 20 тысяч экземпляров. Обычно школы в США закупают ноутбуки летом, перед началом нового учебного года, но теперь коронавирус вносит свои коррективы, и Acer ожидает, что спрос в образовательном секторе сохранится на высоком уровне с начала лета до конца осени.

Если говорить о контрактных производителях ноутбуков, то Quanta Computer в марте увеличила объёмы поставок в 3,8 раза по сравнению с февралём, но основную часть этого объёма сформировали недорогие модели. По итогам первого квартала производитель вынужден будет сообщить о снижении совокупной выручки на 14 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: