Новый iPad Pro может безопасно получать 30 Вт при зарядке- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый iPad Pro может безопасно получать 30 Вт при зарядке

Новости

Новый iPad Pro может безопасно получать 30 Вт при зарядке
14.04.2020, 19:56:00 
 
p>Чуть меньше месяца назад компания Apple представила обновлённый iPad Pro. Новинка комплектуется зарядным устройством мощностью 18 Вт, однако оказалось, что она способна принимать куда больший ток и тем самым заряжаться быстрее, сообщает WCCFTech.

Как выяснилось, в определённых условиях при зарядке планшета iPad Pro пиковая входная мощность тока может достигать 35 Вт, то есть почти вдвое больше по сравнению с тем, что может обеспечить 18-Вт стандартная зарядка.

Правда, такое значение потребляемой мощности достигается всего на несколько секунд, а затем оно стабилизируется на отметке около 30 Вт до момента достижения 80 % заряда батареи. После этого планшет начинает заряжаться довольно медленно, пока не достигает 100 %. Это необходимо для сохранения долговечности батареи. Тем не менее, использование мощного блока питания значительно сократит время зарядки планшета.

Для зарядки iPad Pro в полную силу потребуется мощный блок питания с поддержкой USB Power Delivery, а ещё желательно использовать фирменный кабель Apple. Заметим, что также безопасно будет использовать фирменный блок питания Apple для MacBook с портом USB Type-C и мощностью 60 Вт — планшет «возьмёт» столько энергии, сколько ему необходимо.

Заметим, что это уже отнюдь не первое устройство Apple, способное заряжаться большей мощностью тока, нежели для него официально заявляет производитель. Например, актуальные iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, как и новый iPad Pro поставляются с 18-Вт зарядкой, но безболезненно способны принимать мощность тока до 22 Вт.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: