Xbox Series X будет поддерживать подключение беспроводных гарнитур через USB-адаптеры- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xbox Series X будет поддерживать подключение беспроводных гарнитур через USB-адаптеры

Новости

Xbox Series X будет поддерживать подключение беспроводных гарнитур через USB-адаптеры
15.04.2020, 20:42:00 
 
p>Консоль следующего поколения Xbox Series X, похоже, будет поддерживать подключение беспроводной гарнитуры через USB-адаптер. По крайней мере, от компании Astro Gaming. Консоль Microsoft текущего поколения не может похвастаться такой возможностью.

К разочарованию многих владельцев Xbox One, нынешняя консоль Microsoft не поддерживает беспроводные устройства с USB-адаптерами большинства сторонних производителей. В качестве решения данной проблемы в некоторых устройствах используется базовая станция, подключённая через оптический аудиовыход к Xbox One.

Одна из таких гарнитур — Astro A50. Однако в связи с тем, что Xbox Series X не будет оснащена оптическим выходом, игроки Xbox были обеспокоены тем, что их звуковые устройства не будут работать на консоли следующего поколения от Microsoft. В связи с этим производитель гарнитур Astro Gaming заявил:

«Мы работаем с нашими партнёрами в Microsoft над выпуском обновления прошивки MixAmp Pro TR, гарнитур A50 с базовой станцией и гарнитур A20 к выходу Xbox Series X. Это обновление будет включать в себя возможность воспроизводить игровой объёмный звук и голосовой чат через USB. Следите за новостями».

Если это будет повсеместной практикой, то количество поддерживаемых гарнитур предстоящей консолью следующего поколения значительно увеличится.

Напомним, Xbox Series X поступит в продажу к концу 2020 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: