Атаки вандалов на вышки 5G продолжаются: в Великобритании пострадало уже более 50 объектов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Атаки вандалов на вышки 5G продолжаются: в Великобритании пострадало уже более 50 объектов

Новости

Атаки вандалов на вышки 5G продолжаются: в Великобритании пострадало уже более 50 объектов
15.04.2020, 11:46:00 
 
p>Сторонники теории заговора, усматривающие связь между запуском сетей нового поколения и пандемией коронавируса COVID-19, продолжают поджигать в Великобритании вышки сотовой связи 5G. От этого уже пострадало более 50 вышек, включая заодно и вышки 3G и 4G.

REUTERS/Carl Recine

REUTERS/Carl Recine

Из-за одного поджога даже пришлось эвакуировать жильцов нескольких домов, в то время как другой вызвал повреждение вышки, обеспечивающей покрытие связью больницы экстренной помощи для больных коронавирусом.

Оператор EE сообщил ресурсу Business Insider, что за четыре дня пасхальных праздников было совершено 22 попытки поджога вышек связи. Хотя не все атаки увенчались успехом, те или иные повреждения получили все объекты. По словам оператора, к инфраструктуре 5G относится лишь часть из них.

Во вторник на этой неделе генеральный директор Vodafone Ник Джеффри (Nick Jeffrey) сообщил в социальной сети LinkedIn о том, что на 20 вышек компании было совершено нападение вандалов. Одна из них обеспечивала покрытие для недавно построенной временной больницы Nightingale Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), предназначенной для размещения пациентов с коронавирусом. А несколькими днями раньше, в воскресенье, генеральный директор BT (British Telecom) Филипп Янсен (Philip Jansen) написал в своей статье для газеты Mail, что было подожжено 11 вышек оператора, и 39 его сотрудников подверглись нападениям.

Теория заговора, начавшая особенно активно набирать сторонников в Великобритании в январе этого года во время вспышки коронавируса, основывается на идее, что 5G либо ускоряет распространение коронавируса, либо что сам коронавирус является мифом, придуманным, чтобы скрыть физический ущерб от развёртывания 5G-сетей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: