Рынок смартфонов в России показал самый высокий рост за пять лет- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынок смартфонов в России показал самый высокий рост за пять лет

Новости

Рынок смартфонов в России показал самый высокий рост за пять лет
16.04.2020, 12:00:00 
 
p>Компания МТС обнародовала статистику по российскому рынку смартфонов в первой четверти 2020 года: в условиях падения курса рубля и пандемии жители нашей страны стали активнее покупать сотовые аппараты.

Так, в штучном выражении продажи смартфонов поднялись на 8,7 % по сравнению с первым кварталом 2019-го, составив около 7,1 млн единиц. Это, как отмечается, самый большой рост за последние пять лет.

В денежном исчислении рынок и вовсе показал 13-процентное увеличение продаж: его объём достиг 120,4 млрд рублей. Средняя цена смартфонов при этом выросла на 4 % — до 16 936 рублей.

«Существенным фактором роста российского рынка мобильных устройств в денежном выражении и среднего чека смартфона стал аномальный рост спроса на премиальные смартфоны. За первые три месяца 2020 года количество проданных моделей стоимостью больше 100 тысяч рублей выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сообщает МТС.

В условиях распространения коронавируса россияне стали чаще покупать смартфоны в интернет-магазинах. Продажи мобильных устройств на российском онлайн-рынке увеличились на 24 % в натуральном выражении и на 33,7 % в денежном.

Самыми продаваемыми в России смартфонами в первом квартале 2020 года стали аппараты Honor с долей в 26,2 %. Затем идут устройства Samsung (23,1 %), Xiaomi (18,3 %), Apple (10,1 %) и Huawei (6,3 %).

В денежном выражении лидирует Apple с долей в 34,1 %. Далее расположились Samsung с 24,8 % и Honor с 17,3 %. За ними следуют Xiaomi и Huawei — 12,6 % и 4,4 % соответственно. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: