Британские власти меняют законы, чтобы не допустить утечки технологий Imagination в Китай- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Британские власти меняют законы, чтобы не допустить утечки технологий Imagination в Китай

Новости

Британские власти меняют законы, чтобы не допустить утечки технологий Imagination в Китай
16.04.2020, 09:47:00 
 

«Невидимая рука рынка» намертво вцепилась в компанию Imagination и не пускает её в Китай. Когда три года назад Imagination объявила о банкротстве, никто кроме финансового фонда с китайскими корнями не протянул ей руку помощи. Теперь, когда инвестиции помогли компании выстоять и представить новые интересные разработки, британские власти быстро начали менять законодательство, чтобы Imagination и её собственность не оказались в Китае.

На днях мы сообщали, что член британского парламента Дэвид Дэвис (David Davis) призвал власти страны сделать всё возможное, чтобы исключить перенос технологической базы Imagination Technologies из Соединённого Королевства в КНР. Ранее исполнительный директор компании Рон Блэк (Ron Black) публично раскрыл планы новых хозяев Imagination перенести штаб-квартиру и разработки в Китай, за что, вероятно, был быстро уволен без объяснения причин. Демарш Блэка вызвал реакцию в британском правительстве и привёл к кое-каким решительным шагам.

Надо сказать, что ещё в декабре прошлого года во время выступления королевы был озвучен новый закон, который давал правительству возможность оценивать сделки и инвестиции иностранных сторон, которые могли бы создать угрозу национальной безопасности. В ответ на запрос депутата Дэвида Дэвиса Главный государственный секретарь Ее Величества по вопросам цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Оливер Дауден (Oliver Dowden) сообщил, что правительство выдвигает закон, который даст ему «дополнительные полномочия по контролю за иностранными сделками в рамках принятого ранее Закона о национальной безопасности и инвестициях».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: