В ожидании квартального отчёта акции AMD возобновили рост- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В ожидании квартального отчёта акции AMD возобновили рост

Новости

В ожидании квартального отчёта акции AMD возобновили рост
16.04.2020, 09:20:00 
 
p>Только на этой неделе компания AMD определилась с датой публикации квартальной отчётности — она выпадает на 28 апреля. Никаких заявлений по поводу необходимости пересмотреть прогноз по выручке из-за коронавируса на протяжении всего квартала озвучено не было. При общем падении фондового рынка акциям AMD удаётся демонстрировать умеренный рост.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

В это неспокойное время котировки акций AMD не так уж далеки от годового максимума ($59,27), поскольку их текущий курс приблизился к $55. В условиях, когда акции конкурентов устремились вниз, это — достаточно оптимистичная динамика. Эксперты связывают надежды на рост выручки AMD в текущем полугодии с повышением спроса на серверные компоненты, которые компания сейчас активно продвигает. Во втором квартале компания рассчитывает преодолеть рубеж в 10 % рынка серверных процессоров, но от дальнейшего прогнозирования наверняка воздержится, сославшись на неопределённость ситуации.

Источник изображения: Seeking Alpha

Источник изображения: Seeking Alpha

Конкурентная ситуация складывается не в пользу Intel, и вряд ли эта корпорация пожелает ввязываться в масштабную ценовую войну с AMD. Выручка может сократиться на фоне спада мировой экономики, поэтому усугублять ситуацию намеренным снижением цен было бы нецелесообразно. Представители Elle Investments поднимают прогноз по курсу акций до $63 за штуку, считая текущий период удачным временем для их покупки.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: