Коронавирус вынудил Samsung сократить производство смартфонов более чем вдвое- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Коронавирус вынудил Samsung сократить производство смартфонов более чем вдвое

Новости

Коронавирус вынудил Samsung сократить производство смартфонов более чем вдвое
16.04.2020, 08:41:00 
 
p>Южнокорейская компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, вынуждена радикально уменьшить объёмы выпуска смартфонов. Причина — резко снизившийся в условиях пандемии спрос.

Сокращение продаж «умных» сотовых аппаратов наблюдается по всему миру. К примеру, в Китае в марте было отгружено около 21 млн смартфонов, что на 20 % ниже результатов аналогичного периода прошлого года. Серьёзное сокращение рынка по итогам 2020 года ожидается в Европе.

В такой ситуации компания Samsung снизила производство смартфонов примерно на 60 % по сравнению со средним месячным показателем. Так, в апреле южнокорейский гигант намерен произвести только около 10 млн «умных» сотовых аппаратов. Для сравнения: обычно компания поставляет около 25 млн смартфонов в месяц.

Само собой, фактически продажи аппаратов Samsung в апреле могут оказаться выше упомянутых 10 млн штук с учётом имеющихся запасов у самой компании и ретейлеров. Тем не менее столь значительное уменьшение объёмов производства говорит о том, что мировая отрасль смартфонов очень сильно пострадала от коронавируса.

Кроме того, в связи с пандемией замедлится развитие рынка сотовых аппаратов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

По последним данным, коронавирус инфицировал почти 2,1 млн человек по всему миру, в том числе примерно 28 тыс. в России. От заболевания скончались почти 135 тыс. пациентов, включая более 230 человек в нашей стране. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: