МКС-модуль «Наука» отправился в вакуумную камеру- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  МКС-модуль «Наука» отправился в вакуумную камеру

Новости

МКС-модуль «Наука» отправился в вакуумную камеру
18.04.2020, 04:17:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос рассказала о подготовке к запуску многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» — долгостроя, вывод которого на орбиту многократно переносился.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Ожидается, что МЛМ станет одним из самых крупных блоков в составе Международной космической станции (МКС). Он сможет нести на борту до 3 тонн научной аппаратуры. Модуль предоставит более 30 универсальных рабочих мест — наружных и внутренних. «Наука» сможет вырабатывать кислород на шесть человек, а также регенерировать воду из урины. Кроме того, блок получит порт для стыковки транспортных кораблей.

Высокая степень автоматизации МЛМ позволит сократить количество дорогостоящих выходов в открытый космос — многие операции за бортом можно будет выполнять, не выходя из станции.

Увы, вывести модуль на орбиту не удаётся уже больше десятилетия из-за различных проблем. Сейчас запуск планируется в 2021 году, а пока «Наука» проходит тестирование в ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (входит в состав Роскосмоса).

Сообщается, что лабораторный модуль на этой неделе был отправлен в вакуумную камеру. Этот цикл испытаний обеспечит проверку заданных требований герметичности корпуса и оборудования блока.

После проведения комплексного тестирования в условиях, имитирующих воздействие космического пространства, «Наука» отправится на космодром Байконур для финальной подготовки к запуску. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: