LG продала более 5 млн LTE-смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG продала более 5 млн LTE-смартфонов

Новости

LG продала более 5 млн LTE-смартфонов
16.08.2012, 06:12:00 
 

LG Electronics пожинает плоды расширения сотовых сетей 4G — южнокорейский производитель сообщил о преодолении рубежа в 5 млн проданных им LTE-смартфонов по всему миру, причём за один только июль производителем было реализовано 1 млн таких аппаратов.

LG Optimus LTE — первый в мире смартфон HD LTE — стал наиболее популярным 4G-смартфоном компании, будучи реализованным в количестве 2 млн экземпляров. Успеха также добилась модель Optimus Vu с объёмом продаж в 500 тысяч единиц (начиная с марта).

В настоящее время более десятка LTE-смартфонов от LG продаётся в странах с развёрнутой сетью 4G, включая США, Японию, отдельные рынки Европы и Азии.

«Мы ожидаем, что по результатам текущего года мировые продажи LTE-смартфонов возрастут десятикратно по сравнению с прошлым годом, — сказал в заявлении исполнительный директор LG Mobile Communications Чен-Сок Парк (Jong-seok Park). — Учитывая это, мы планируем представить ещё более впечатляющую LTE-линейку в течение нескольких ближайших месяцев».

Согласно последним данным Gartner, LG находится на пятом месте по мировым продажам смартфонов, занимая по результатам второго квартала лишь 3,4%. Для сравнения, в том же периоде прошлого года компания удерживала 5,7% рынка.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: