Великобритания не будет отказываться от телекоммуникационного оборудования Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Великобритания не будет отказываться от телекоммуникационного оборудования Huawei

Новости

Великобритания не будет отказываться от телекоммуникационного оборудования Huawei
22.04.2020, 16:41:00 
 
p>До начала пандемии коронавируса, которая отвлекла внимание всего мира от торговой войны между США и Китаем, одной из горячих тем была поставка компанией Huawei оборудования для сетей 5G в Европу. Huawei предложила свои услуги нескольким странам, планирующим внедрение 5G, однако правительство США приложило массу усилий, чтобы сорвать сделки, призвав союзников бойкотировать китайскую компанию.

gizmochina.com

gizmochina.com

В то время как некоторые страны последовали просьбе США, другие, такие как Великобритания, решили всё же закупить оборудование производства Huawei. Однако, не так давно в Сети появились слухи, согласно которым Великобритания собирается пересмотреть свои договорённости с Huawei после окончания пандемии коронавируса. Китайская компания даже опубликовала открытое письмо с просьбой не отказываться от сотрудничества, адресованное правительству Великобритании.

gizmochina.com

gizmochina.com

Саймон Макдональд (Simon McDonald), заместитель министра иностранных дел Великобритании заявил, что позиция правительства в отношении телекоммуникационного оборудования Huawei останется неизменной. Кроме того, чиновник уточнил, что решение Великобритании о развёртывании сетей 5G с использованием оборудования Huawei, которое прошло строжайшие проверки, было твёрдым и не подлежит повторному рассмотрению.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: