Swarm выбрала российский стартап Momentus для запуска спутников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Swarm выбрала российский стартап Momentus для запуска спутников

Новости

Swarm выбрала российский стартап Momentus для запуска спутников
23.04.2020, 10:58:00 
 
p>Swarm Technologies заключила соглашение с компанией Momentus Space российского предпринимателя Михаила Кокорича по поводу запуска в декабре этого года более чем десятка небольших телекоммуникационных спутников на борту ракеты SpaceX Falcon 9.

Декабрьская миссия — первая в серии запусков, которые Momentum планирует выполнять для Swarm в 2021 и 2022 годах. Swarm намерена запустить в течение следующих нескольких лет 150 спутников для космической группировки на низкой околоземной орбите.

Первые 12 спутников SpaceBee будут выведены на орбиту в рамках подписанного соглашения с помощью ракеты Falcon 9.

Начиная со следующего года, для развёртывания спутников SpaceBee на орбите будет использоваться ракета Momentus Vigoride, предназначенная для перемещения в космосе полезных грузов. С её помощью можно будет разместить спутники на орбите в оптимальном положении.

Космический стартап Momentus Space был основан в 2017 году российским бизнесменом Михаилом Кокоричем и первым заместителем председателя правления Сбербанка Львом Хасисом. Стартап разработал водно-плазменный двигатель, который позволит ракете перемещаться в космосе, транспортируя небольшие спутники.

В марте этого года Momentus приобрёл шесть мест у космического райдшерингового сервиса SpaceX SmallSat Rideshare Program для запуска  в космос небольших спутников.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: