Электрический вертолёт Jaunt Air Mobility сможет заряжаться всего за 7 минут- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Электрический вертолёт Jaunt Air Mobility сможет заряжаться всего за 7 минут

Новости

Электрический вертолёт Jaunt Air Mobility сможет заряжаться всего за 7 минут
26.04.2020, 10:04:00 
 
p>Компания Jaunt Air Mobility, один из партнёров сервиса заказа такси Uber, работает над созданием электрического летательного аппарата Journey с возможностью вертикального взлёта и посадки (eVTOL). Как ожидается, сертификация Journey пройдёт в 2025 году, а поддержку технологии автономного управления он получит в 2030 году.

Uber впервые объявила на конференции Elevate в 2019 году, что Jaunt Air Mobility была выбрана в качестве партнёра для реализации следующего шага в области развёртывания сервисов с использованием автономных летательных аппаратов.

Jaunt в настоящее время разрабатывает винтокрылый летательный аппарат типа гирокоптер. Он сможет транспортировать до четырёх пассажиров и в конечном итоге получит возможность перемещаться автономно, без надобности в наличии пилота в кабине.

Летательный аппарат будет способен развивать максимальную скорость 175 миль в час (282 км/ч) при дальности полёта на одном заряде до 60 миль (97 км).

Для сокращения времени простоев летательного аппарата, Jaunt разрабатывает аккумуляторы и зарядные станции Journey, которые позволят подзаряжать его для следующего полёта всего за семь минут. Обычное время зарядки составит около 15 минут, сообщила компания ресурсу Business Insider.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: