Starship удвоил в английском городе на карантине парк автономных роботов для доставки продуктов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Starship удвоил в английском городе на карантине парк автономных роботов для доставки продуктов

Новости

Starship удвоил в английском городе на карантине парк автономных роботов для доставки продуктов
26.04.2020, 07:38:00 
 
p>Стартап Starship, создатель автономного робота для доставки различных грузов, запустил услугу бесплатной доставки продуктов для медицинских работников Милтон-Кинса (Великобритания), население которого находится на карантине из-за пандемии коронавируса.

Reuters/Andrew Boyers

Reuters/Andrew Boyers

Автономные роботы Starship стали привычным зрелищем в городе с населением немногим менее 200 тыс. человек, где с их помощью доставляют продукты уже около двух лет. Но с введением с 23 марта правительством строгих мер по социальному дистанцированию, их загрузка стала выше, чем когда-либо. Автономные роботы бесплатно доставляют продукты сотрудникам Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), а также используются для выполнения доставки для населения.

Имеющийся у автономного робота отсек позволяет доставлять до 9 кг груза. Благодаря встроенным камерам и датчикам он избегает препятствий и ориентируется на местности, определяя направление движения. У роботов есть нечто похожее на антенну, увенчанное небольшим красным флажком, чтобы их было легче разглядеть, когда они совершают доставку.

По словам представителя Starship, за последние три недели стартап удвоил парк автономных роботов в Милтон-Кинсе и теперь он составляет 70 штук. Всего в этом городе было выполнено с помощью роботизированных устройств более 100 тыс. поставок.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: