Коммерческий полёт корабля «Союз» на МКС состоится через два–три года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Коммерческий полёт корабля «Союз» на МКС состоится через два–три года

Новости

Коммерческий полёт корабля «Союз» на МКС состоится через два–три года
27.04.2020, 07:37:00 
 
p>Россия планирует осуществить полугодовой коммерческий полёт на Международную космическую станцию (МКС) в течение трёх лет, о чём сообщает «РИА Новости».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Речь идёт об отправке на орбиту пилотируемого корабля «Союз МС-23». В состав экипажа, как говорится, войдут российский командир и двое неназванных участников миссии.

Согласно имеющимся материалам, аппарат «Союз МС-23» будет выведен на орбиту в октябре 2022 года. Посадка спускаемого модуля ожидается в апреле 2023 года. Таким образом, коммерческий полёт «Союза» на МКС состоится через два–три года.

«В материалах не уточняется, кто именно составит компанию российскому космонавту. Однако ранее сообщалось о переговорах Роскосмоса с ОАЭ об осуществлении полугодового полёта арабского космонавта на МКС», — пишет сетевое издание «РИА Новости».

В минувшую субботу, напомним, к МКС стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблём «Прогресс МС-14». Аппарат доставил на орбиту более двух тонн различных грузов, включая контейнеры с продуктами питания, медикаменты, санитарно-гигиенические материалы для экипажа, а также расходное оборудование бортовых систем МКС и приборы для проведения научных экспериментов. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: