Показаны материнские платы ASUS ROG Strix и ProArt на базе Intel Z490 для Comet Lake-S- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Показаны материнские платы ASUS ROG Strix и ProArt на базе Intel Z490 для Comet Lake-S

Новости

Показаны материнские платы ASUS ROG Strix и ProArt на базе Intel Z490 для Comet Lake-S
29.04.2020, 20:21:00 
 
p>Уже завтра компания Intel представит процессоры Comet Lake-S, вместе с которыми выйдут и новые материнские платы на чипсетах Intel 400-й серии. За последнее время в Сети появилось множество изображений грядущих новинок, а теперь ресурс VideoCardz опубликовал фотографии ещё нескольких плат на Intel Z490 от ASUS.

На этот раз были представлены изображения материнских плат серии ROG Strix, в которой ASUS выпускает модели, относящиеся к верхней части среднего ценового сегмента. На этот раз тайваньский производитель готовит в данной серии семь моделей материнских плат на флагманской системной логике Intel Z490.

Большая часть грядущих новинок оснащена весьма мощными подсистемами питания с 12+2 фазами. Исключения составляет старшая ROG Strix Z490-A с 14+2 фазами, а также компактная ROG Strix Z490-I, у которой лишь 8+2 фазы. Тут же заметим, что цепи питания всех новинок ROG Strix оснащены весьма массивными радиаторами, а также радиаторы предусмотрены для накопителей M.2. Почти во всех новинках не обошлось и без RGB-подсветки.

ASUS ROG STRIX Z490-E

ASUS ROG STRIX Z490-E

Все материнские платы ROG Strix на базе Intel Z490 получат 2,5-гигабитный сетевой контроллер Intel i225-V. Ещё у некоторых моделей, включая флагманскую ROG Strix Z490-A, будет модуль беспроводной связи Intel AX201 с Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1.

ASUS ROG STRIX Z490-H

ASUS ROG STRIX Z490-H

Помимо ROG Strix было опубликовано изображение и материнской платы ASUS ProArt Z490-Creator 10G. Новинка станет первой представительницей серии ProArt среди материнских плат, и она будет ориентирована на рабочие станции для создания разного рода контента. Новинка выполнена в довольно строгом стиле, чем-то напоминающем выходившие некогда платы ASUS серии TUF Sabretooth. Отметим наличие у новинки дополнительной карты расширения, которая, вероятнее всего, является 10-гигабитным сетевым контроллером или адаптером Thunderbolt 3.

Стоимость, равно как и дата начала продаж материнских плат ASUS на чипсете Intel Z490 пока что не уточняется. По слухам, новинки могут оказаться дороже своих предшественниц.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: