Toshiba уточнила, в каких моделях жёстких дисков используется SMR-запись- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toshiba уточнила, в каких моделях жёстких дисков используется SMR-запись

Новости

Toshiba уточнила, в каких моделях жёстких дисков используется SMR-запись
29.04.2020, 17:11:00 
 
p>Ранее в этом месяце стало известно, что Toshiba использует в некоторых моделях выпускаемых жёстких дисков запись с частичным перекрытием дорожек (SMR), но никак не отражает это в сопутствующей документации, собственно, как и другие производители. Наличие SMR приводит к снижению производительности при интенсивной записи/перезаписи, на что и обратили внимание некоторые пользователи. Теперь же Toshiba уточнила, в каких именно моделях используется «черепичная» запись.

Незадокументированная технология SMR применяется в некоторых жёстких дисках для настольных компьютеров и систем видеонаблюдения. Это модели серий P300, DT02 и DT02-V объёмом 4 и 6 Тбайт. Некоторые жёсткие диски с поддержкой SMR используются в ноутбуках, игровых приставках и при производстве внешних накопителей. Речь идёт о моделях L200 и MQ04 объёмом 1 и 2 Тбайт.   

В заявлении Toshiba говорится о том, что компания «активно работает с поставщиками настольных компьютеров и ноутбуков над выбором подходящих носителей информации, чтобы обеспечить целостность данных, надёжность, а также реализовать планируемые требования к сроку службы системы». Источник отмечает, что Toshiba не использует технологию SMR в жёстких дисках N300, предназначенных для использования в NAS-системах, в отличие от той же Western Digital с её WD Red.

Напомним, помимо Toshiba в скрытом использовании записи с частичным перекрытием дорожек в некоторых моделях производимых жёстких дисков были уличены компании Seagate и Western Digital.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: