Материнские платы на AMD B550 предложат поддержку PCIe 4.0 по невысокой цене- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Материнские платы на AMD B550 предложат поддержку PCIe 4.0 по невысокой цене

Новости

Материнские платы на AMD B550 предложат поддержку PCIe 4.0 по невысокой цене
04.05.2020, 19:08:00 
 
p>Недорогие материнские платы на основе чипсета AMD B550 с поддержкой PCI Express 4.0 должны появиться в продаже с 16 июня 2020 года. Ретейлеры уже должны пополнять свои складские запасы, и некоторые из них уже разместили новинки в своих интернет-магазинах: материнские платы доступны для заказа, например в Австралии, от официального дистрибьютора Interconnect IT Solutions.

Австралийский ритейлер разместил у себя на сайте три модели материнской платы: ASUS ROG Strix B550-F Gaming (Wi-Fi), TUF Gaming B550M-Plus (Wi-Fi) и Prime B550M-A — причём все три по цене, эквивалентной 153 долларам США за каждую. Учитывая различное позиционирование моделей, маловероятно, что Asus будет одинаково оценивать трио. Важно понимать, что это только предзаказ, и магазин мог выставить пока лишь предварительные цены.

Для справки, актуальные материнские платы ASUS ROG Strix B450-F Gaming и TUF B450M-Plus Gaming на чипсете AMD B450 в настоящее время продаются в американской рознице за $130 и $90 соответственно.

Как известно материнские платы с AMD B550 будут поддерживать скоростной интерфейс PCIe 4.0. Новая шина требует конструкцию материнской платы с более широким интервалом трассировки по сравнению с PCIe 3.0. В то время как передачу сигналов по PCIe 3.0 можно обеспечить на одном слое печатной платы, то для PCIe 4.0 нужно по крайней мере шесть слоев, что автоматически сделает материнские платы на логике B550 немного дороже, чем текущие предложения с B450.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: