Micron вдохновлена возвращением спроса на электронику в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Micron вдохновлена возвращением спроса на электронику в Китае

Новости

Micron вдохновлена возвращением спроса на электронику в Китае
05.05.2020, 08:01:00 
 
p>КНР была вынуждена первой принять на себя удар коронавируса. Предпринятые властями меры оказались достаточно эффективными для сдерживания распространения новой инфекции, и теперь экономика страны начинает возвращаться на «мирные рельсы». Тенденции местного рынка многие эксперты пытаются использовать для прогнозов по восстановлению мирового рынка, и у Micron появились хорошие новости.

Источник изображения: ZDNet

Источник изображения: ZDNet

Выступая в эфире канала Yahoo! Finance, исполнительный вице-президент Micron Technology по глобальным операциям Маниш Батиа (Manish Bhatia) отметил, что самой ярко выраженной тенденцией в глобальном масштабе сейчас является высокий спрос на память в серверном сегменте, который в спешном порядке перестраивает мировую инфраструктуру под реалии пандемического кризиса. Сохраняется и высокий спрос на память для персональных компьютеров, а вот смартфоны и автомобили былым спросом пока не пользуются.

Тем не менее, представитель Micron заявил, что в Китае после снятия карантинных ограничений спрос возвращается и в потребительский сектор экономики, который представляют смартфоны. Пока он не так сильно выражен, но в Micron верят, что в случае улучшения эпидемиологической ситуации в мире аналогичная тенденция будет характерна и для глобального рынка. Сама компания смогла перенести периоды самоизоляции без существенных потерь. Степень автоматизации производства была увеличена, а поэтапное внедрение ограничительных мер по разным странам позволило Micron удержать объёмы производства на достаточном уровне в мировых масштабах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: