Начался приём предзаказов на платы для Comet Lake-S: продажи стартуют в конце мая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начался приём предзаказов на платы для Comet Lake-S: продажи стартуют в конце мая

Новости

Начался приём предзаказов на платы для Comet Lake-S: продажи стартуют в конце мая
06.05.2020, 12:40:00 
 
p>Крупные зарубежные онлайн-магазины сегодня начали принимать предварительные заказы на новые материнские платы с процессорным разъёмом LGA 1200 для чипов Comet Lake-S. Правда, пока доступны лишь модели на флагманской системной логике Intel Z490.

Поставки заказанных плат потребителям начнутся 20 мая. Ранее сообщалось, что в этот же день будут опубликованы обзоры Comet Lake-S, а также стартуют продажи старших моделей новых процессоров, обладающих разблокированным множителем (серий K и KF). Поэтому вполне логично, что сейчас предлагаются лишь платы на Intel Z490, ведь только этот чипсет позволит разгонять новые процессоры.

По данным японского ресурса PC-Koubou, остальные представители семейства Comet Lake-S поступят в продажу через неделю после флагманов, 27 мая. Вместе с ними состоится дебют и материнских плат с LGA 1200 на менее продвинутых чипсетах, то есть Intel H410, B460 и H470.

Сейчас американский магазин Newegg предлагает материнские платы на Intel Z490 от компаний ASRock, ASUS, MSI и Gigabyte. Всего ассортимент насчитывает 40 моделей. Стоимость самых доступных плат — ASRock Z490M Pro4, Z490 Phantom Gaming 4, а также ASUS Prime Z490M-Plus — составляет $150.

Самыми дорогими платами на новом чипсете являются модели ASRock Z490 AQUA и GIGABYTE Z490 Aorus Xtreme WaterForce, каждая из которых оснащена водоблоком. Их цены достигают $1100 и $1300 соответственно. Более традиционные премиальные платы без водоблоков — ASUS ROG Maximus XII Extreme, MSI MEG Z490 Godlike и Gigabyte Z490 Aorus Xtreme — будут продаваться по более «скромным» ценам. Первые две из них оценены в $750, а последняя — в $800.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: