AMD созналась, что процессоры Zen 3 не заработают в большинстве современных плат- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD созналась, что процессоры Zen 3 не заработают в большинстве современных плат

Новости

AMD созналась, что процессоры Zen 3 не заработают в большинстве современных плат
07.05.2020, 17:33:00 
 
p>Компания AMD сегодня наряду с процессорами Ryzen 3 3000 официально представила новый настольный чипсет B550 для относительно доступных материнских плат. И вместе с этим компания раскрыла подробности о том, какие платформы получат поддержку её будущих процессоров семейства Vermeer на архитектуре Zen 3. Если кратко, то отнюдь немногие.

В первую очередь AMD подтвердила совместимость B550 с архитектурой Zen 3, на базе которой к концу этого или началу следующего года будут представлены настольные процессоры Ryzen 4000. Также поддержка этих процессоров появится у материнских плат на нынешней флагманской системной логике AMD X570.

И на этом всё. С более старыми материнскими платами на чипсетах AMD 300-й и 400-й серий совместимости ждать не стоит. С другой стороны, на показанном слайде AMD не указывает совместимость актуальных процессоров Ryzen 3000 на Zen 2 с чипсетами 300-й серии, хотя она реализована многими производителями как минимум для старших решений на AMD X370. Так что небольшая надежда всё же остаётся. К слову, недавно наоборот появлялась информация, что даже AMD B450 будет совместим с Ryzen 4000.

Но в целом в отказе от совместимости будущих процессоров со старыми платами нет ничего удивительного. Уже с появлением процессоров Ryzen 3000 производители материнских плат столкнулись с нехваткой памяти в микросхемах BIOS. Они оказались не в состоянии вместить все необходимые микрокоды для поддержки всех чипов. Но всё же планам производителей свойственно меняться иногда.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: