LG Display не вошла в список поставщиков ЖК-панелей для iPhone SE- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG Display не вошла в список поставщиков ЖК-панелей для iPhone SE

Новости

LG Display не вошла в список поставщиков ЖК-панелей для iPhone SE
07.05.2020, 08:09:00 
 
p>В прессе всё чаще звучат восторженные отзывы о новом iPhone SE, высокие ставки на этот смартфон делают отраслевые аналитики и сама компания Apple. Для поставщиков ЖК-панелей участие в производственной цепочке iPhone SE становится вопросом выживания, но некоторые из них могут рассчитывать на поддержку самой Apple.

Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Как сообщает издание The Elec, японская компания Japan Display (JDI) оказалась единственным поставщиком ЖК-панелей для первой партии iPhone SE нового поколения. В дальнейшем к JDI присоединится и контролируемая Foxconn компания Sharp, а вот LG Display из пула поставщиков на этот раз исключена. В 2019 году она занимала третье место по поставкам ЖК-панелей для Apple, отгрузив 39,1 млн единиц продукции. JDI в прошлом году поставила 66,6 млн панелей, Sharp оставалась на втором месте с 51,6 млн панелей типа LCS.

iPhone SE, представленный в апреле компанией Apple, использует ЖК-панель с диагональю 4,7 дюйма. Выбыв из числа поставщиков дисплеев этого типа, LG Display прилагает усилия для увеличения объёмов заказов на поставку дисплеев типа OLED. В прошлом году она снабжала Apple десятью процентами OLED-панелей, в этом году пропорция должна быть увеличена до 15 %. В совокупности с ЖК-панелями для прочих моделей iPhone, компания LG Display может претендовать на поставку 30 млн изделий, но это на 30 % меньше итогов прошлого года. Apple ожидает во втором полугодии отгрузить не менее 90 млн смартфонов с дисплеями типа OLED.

Если вернуться к JDI, то для неё контракт на снабжение ЖК-панелями iPhone SE стал спасением. Не так давно Apple пришлось прибрать к рукам одно из предприятий JDI в Японии, где выпускались ЖК-панели для её нужд. По крайней мере, было выкуплено производственное оборудование. Sharp при поддержке Foxconn выступала другим участником сделки, которому достанутся земельный участок и производственные корпуса предприятия, но пока переговоры затягиваются из-за пандемии. JDI уже не первый раз продаёт свои предприятия по выпуску ЖК-панелей, поскольку в этом сегменте её продукцию теснят изделия китайских конкурентов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: