Против Apple подан коллективный иск из-за проблем с экранами MacBook Pro- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Против Apple подан коллективный иск из-за проблем с экранами MacBook Pro

Новости

Против Apple подан коллективный иск из-за проблем с экранами MacBook Pro
08.05.2020, 17:16:00 
 
p>Не так давно Apple проиграла дело, связанное с преднамеренным нарушением работоспособности сервиса FaceTime на старых устройствах. И вот сегодня против компании снова был подан коллективный судебный иск. Пользователи обвиняют Apple в намеренном сокрытии дефекта дисплейного шлейфа в последних моделях 13- и 15-дюймовых MacBook Pro.

macrumors.com

macrumors.com

В прошлом году специалисты сайта iFixit обнаружили, что некоторые модели MacBook Pro, выпущенные в 2016 и 2017 годах, были подвержены проблеме с неравномерной подсветкой дисплея, вызванной излишне хрупким шлейфом, соединяющим материнскую плату ноутбука с дисплеем. Во многих случаях система подсветки экрана полностью выходила из строя.

Вследствие этого, многие пользователи, столкнувшиеся с данной проблемой, были вынуждены платить от $600 до $850 за ремонт устройства, поскольку поломка, чаще всего, происходила вскоре после истечения гарантийного срока.

macrumors.com

macrumors.com

Apple не признала проблему в полном объёме. В 2019 году была запущена программа бесплатного ремонта повреждённых устройств, однако она распространяется только на 13-дюймовые MacBook Pro, выпущенные в 2016 году. Кроме того, компания «по-тихому» увеличила длину шлейфа MacBook Pro в 2018 году.

Целью судебного иска является возмещение пользователям всех расходов, связанных с ремонтов MacBook Pro, подверженных вышеупомянутой проблеме, а также расширения программы бесплатного ремонта на 15-дюймовые MacBook Pro, выпущенные с 2016 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: