Intel обвинили, что ей важнее объёмы производства, а не здоровье сотрудников- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Intel обвинили, что ей важнее объёмы производства, а не здоровье сотрудников

Новости

Intel обвинили, что ей важнее объёмы производства, а не здоровье сотрудников
08.05.2020, 16:19:00 
 

Согласно жалобам, поступающим со стороны как государственных контролирующих органов, так и рядовых сотрудников, корпорация Intel на некоторых своих заводах поставила под угрозу безопасность работников, желая продолжать полномасштабное производство чипов в разгар пандемии COVID-19.

Matt York/AP

Matt York/AP

Как сообщают сотрудники предприятия Intel в Чандлере (штат Аризона), крупнейший в мире производитель полупроводников не изолировал персонал, работавший в тесном контакте с рабочими, которые заразились коронавирусом, и не проводил тестирований. Как сообщают анонимные информаторы, руководители предприятия также отвергли рекомендации по поводу необходимости неукоснительного соблюдения принципов социального дистанцирования. Согласно внутреннему распоряжению Intel, на предприятии в Чандлере нарушением дистанции считаются лишь ситуации, когда сотрудники находятся друг от друга на расстоянии менее 2 метров в течение 30 минут или более.

Многие из этих проблем, связанных с новым вирусом, были также озвучены не только в жалобах персонала, но и в документах государственных органов, которые регулируют вопросы безопасности на рабочем месте. В то же время компания заявила, что пересмотрела свою политику, повысив безопасность сотрудников на фоне поддержания высокого уровня производства на заводе, потому что продукция предприятия имеет важное значение.

Intel

Intel

«Мы вполне понимаем беспокойства людей, — отметила вице-президент и директор по корпоративным услугам производственного подразделения Intel Дарси Ортис (Darcy Ortiz). — У нас высокая культура безопасности. Мы предоставили людям возможность решать проблемы и приветствуем это».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: