Тестирование робомобилей без водителя может начаться в России в 2021 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Тестирование робомобилей без водителя может начаться в России в 2021 году

Новости

Тестирование робомобилей без водителя может начаться в России в 2021 году
08.05.2020, 09:02:00 
 
p>Уже в следующем году в нашей стране могут быть организованы испытания автоматизированных транспортных средств без страхующего водителя в салоне. Соответствующую инициативу, как сообщает РБК, поддержало Министерство экономического развития Российской Федерации.

Фотографии Яндекса

Фотографии Яндекса

Около месяца назад, напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить возможность тестирования робомобилей без испытателя в салоне. К работам должны быть привлечены заинтересованные организации и представители научно-технологического бизнес-сообщества. Срок реализации поручения — 31 мая 2020 года.

После этого, как сообщается, «Яндекс», «КАМАЗ», Сбербанк и группа ГАЗ разработали совместный план по расширению условий эксплуатации роботизированных транспортных средств в нашей стране.

Предполагается, что уже к октябрю текущего года должны быть внесены изменения в действующие нормы, разрешающие тестирование робомобилей без водителя за рулём на дорогах общего пользования. А к декабрю 2020-го в нашей стране предлагается создать как минимум одну закрытую тестовую зону с покрытием 5G вне дорог общего пользования для тестирования самоуправляемых автомобилей.

План также предусматривает, что к октябрю 2021 года в России будет разрешено тестирование робомобилей без водителя-испытателя в салоне на дорогах общего пользования. К декабрю 2022 года предлагается разрешить полноценную эксплуатацию беспилотников, в том числе в коммерческих целях. Наконец, к декабрю 2023 года в нашей стране должны быть полностью отменены любые ограничения и запреты, связанные с эксплуатацией беспилотного транспорта без водителя. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: