Почти 60 зеттабайт в год: коронавирус породил резкий рост трафика- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Почти 60 зеттабайт в год: коронавирус породил резкий рост трафика

Новости

Почти 60 зеттабайт в год: коронавирус породил резкий рост трафика
09.05.2020, 09:41:00 
 
p>Компания International Data Corporation (IDC) фиксирует изменение структуры глобального рынка данных в связи с появлением нового коронавируса, который продолжает распространяться по всему миру.

Пандемия привела к тому, что жители многих стран вынуждены находиться дома в условиях самоизоляции. Из-за этого резко возросло потребление интернет-трафика — прежде всего «тяжёлых» мультимедийных материалов.

Кроме того, те компании, которые могут, переводят сотрудников на дистанционную работу. Это также влияет на потоки трафика и создаёт дополнительную нагрузку на каналы передачи информации.

По оценкам специалистов IDC, в нынешнем году пользователи по всему миру произведут, запишут, скопируют и потребят более 59 зеттабайт данных (Збайт, равен 1021 байт). В период до 2024 года прогнозируется среднегодовой темп роста в сложных процентах (величина CAGR) на уровне 26 %.

Общий объём данных, которые будут сгенерированы в течение следующих трёх лет, превзойдёт объём информации, созданной за последние 30 лет. К 2024 году на данные развлекательного характера придётся около 40 % от общего объёма информации.

Отмечается также, что большой вклад в рост объёма трафика внесут различные подключённые устройства, датчики Интернета вещей и тому подобное. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: