Илон Маск запускает производство в Калифорнии против воли властей и готовится к аресту- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск запускает производство в Калифорнии против воли властей и готовится к аресту

Новости

Илон Маск запускает производство в Калифорнии против воли властей и готовится к аресту
12.05.2020, 03:40:00 
 
p>Компания Tesla возобновляет сборку электромобилей на предприятии во Фримонте, штат Калифорния. Сотрудники отозваны из административных отпусков, сменный график работы на эту неделю составлен. Илон Маск (Elon Musk) выразил готовность присоединиться к рабочим на конвейере, и при необходимости быть арестованным за нарушение распоряжения властей.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Фактически, округ Аламида, в чьей юрисдикции расположено предприятие во Фримонте, не давал разрешения на возобновление работы, а губернатор Калифорнии ничего не знал о действиях руководства Tesla. Окружные власти готовы принять от компании план по возвращению предприятия к работе, и если он будет согласован, юридические последствия будут минимальны. Нарушение распоряжения о соблюдении самоизоляции со стороны компаний подразумевает штраф или даже арест. Илон Маск со страниц Twitter заявил, что если кого-то и должны арестовать, то пусть всё ограничится его персоной. Местное отделение полиции пояснило, что в этой ситуации будет руководствоваться рекомендациями властей округа Аламида.

До сих пор не совсем понятно, удастся ли Tesla избежать жёсткой конфронтации с властями округа Аламида. На днях Маск публично поставил под сомнение компетентность главного специалиста администрации округа по здравоохранению, а затем обратился с исковым заявлением в суд. На слова миллиардера о намерении перенести штаб-квартиру Tesla и производство электромобилей за пределы Калифорнии уже отозвались власти Техаса, Джорджии, Юты, Оклахомы и Невады. Представителям Техаса глава Tesla ответил признательностью за данную инициативу. До сих пор считалось, что в этом штате может расположиться новое предприятие Tesla, где будет налажено производство электрического пикапа Cybertruck и других моделей марки для реализации на Восточном побережье США.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: