Подъём на рынке ноутбуков вряд ли сохранится в третьем квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Подъём на рынке ноутбуков вряд ли сохранится в третьем квартале

Новости

Подъём на рынке ноутбуков вряд ли сохранится в третьем квартале
12.05.2020, 11:16:00 
 
p>Перевод значительной части специалистов на удалённую работу повысил спрос на ноутбуки в первом полугодии, не говоря уже об организации дистанционного образования для школьников и студентов. Пока участники рынка расходятся в своих оценках дальнейшей динамики рынка ноутбуков и сопутствующих компонентов.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Если вспомнить комментарии руководства Intel с квартальной конференции, то о стабильном спросе на мобильные процессоры оно говорило только в пределах этого полугодия. Во второй половине года, по мнению представителей компании, потребительский спрос пострадает от глобального экономического кризиса.

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) на квартальной конференции тоже заявил, что рассчитывает на сохранение спроса в сегменте планшетов и ноутбуков во втором квартале. Объёмы продаж iPhone и носимых устройств при этом должны сократиться. AMD в своём прогнозе на второе полугодие опирается на противоборство двух факторов: спроса на ноутбуки и глобального экономического кризиса. Перевесит либо тот, либо другой, но в целом Лиза Су (Lisa Su) называет сегмент ноутбуков одним из главных направлений роста в текущем году.

Как отмечает издание DigiTimes, оптимизм контрактных производителей ноутбуков может иссякнуть к середине года. Компании Quanta Computer, Compal Electronics, Inventec и Wistron убеждены, что на протяжении второго квартала объёмы выпуска ноутбуков будут стабильно высокими, но в третий квартал они смотрят с тревогой и озабоченностью. Затянувшаяся пандемия начинает негативно влиять на всю мировую экономику, это неизбежно снизит спрос на ноутбуки.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: