Fiat Chrysler поставит Voyage выполненные под заказ минивэны для переделки в робомобили- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Fiat Chrysler поставит Voyage выполненные под заказ минивэны для переделки в робомобили

Новости

Fiat Chrysler поставит Voyage выполненные под заказ минивэны для переделки в робомобили
12.05.2020, 10:57:00 
 
p>Стартап Voyage, специализирующийся на разработке технологий автономного вождения, сообщил о подписании соглашения с автопроизводителем Fiat Chrysler. Согласно соглашению, Fiat Chrysler поставит стартапу выполненные под заказ минивэны Chrysler Pacifica Hybrid, специально разработанные для интеграции автоматизированных технологий. Как ожидается, это позволит Voyage ускорить реализацию плана по запуску сервиса роботакси.

Voyage ранее уже модернизировал гибридные минивэны Ford Fusions и Chrysler Pacifica, устанавливая в них свои автономные навигационные системы. Но, как отметил в своем блоге генеральный директор Voyage Оливер Кэмерон (Oliver Cameron), такой подход не обеспечивает программному обеспечению в полной мере доступ к функциям и не даёт понимания того, как функционируют такие важные компоненты, как рулевое управление, торможение и ускорение.

В рамках нового соглашения FCA предоставит Voyage специально созданный минивэн, который отвечает особым требованиям к проектированию его автономных систем, включая критичные для безопасности системы рулевого управления и торможения, а также отказоустойчивые системы питания для датчиков.

Кэмерон отметил, что у компании есть всё необходимое для для того, чтобы выполнить обещание создать самоходный автомобиль. Он не назвал объём поставок в рамках соглашения. Можно предположить, что речь, скорее всего, идёт о десятках автомобилей.

Voyage уже несколько лет занимается тестированием самоуправляемых автомобилей с водителем за рулём для обеспечения безопасности в общинах для престарелых в Калифорнии и Флориде. Стартап привлёк около $52 млн инвестиций, среди его инвесторов — Jaguar Land-Rover и Chevron.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: