Huawei и SMIC организовали массовое производство чипа Kirin 710A- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei и SMIC организовали массовое производство чипа Kirin 710A

Новости

Huawei и SMIC организовали массовое производство чипа Kirin 710A
12.05.2020, 07:52:00 
 
p>Компания Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC) приступила к массовому производству процессора Kirin 710A, разработанного компанией HiSilicon (подразделение Huawei).

В ассортименте HiSilicon уже присутствует чип Kirin 710. Он объединяет восемь вычислительных ядер: это квартет ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и квартет ARM Cortex-A53 с частотой до 1,7 ГГц. Обработка графики возложена на контроллер ARM Mali-G51 MP4. Производством изделия Kirin 710 занимается компания TSMC; задействована 12-нанометровая технология.

Процессор Kirin 710A, в свою очередь, выпускается с применением 14-нанометровой технологии FinFET. Конфигурация, по всей видимости, унаследована у изделия Kirin 710.

Сетевые источники отмечают, что партнёрство Huawei и SMIC в дальнейшем может быть расширено. Это позволит Huawei частично отказаться от услуг TSMC по изготовлению мобильных процессоров.

Добавим, что HiSilicon не имеет собственных производственных площадок. Поэтому компания вынуждена пользоваться мощностями контрактных производителей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: