Китайцы добились существенного прогресса в разработке графических процессоров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайцы добились существенного прогресса в разработке графических процессоров

Новости

Китайцы добились существенного прогресса в разработке графических процессоров
12.05.2020, 06:01:00 
 

За последние годы китайские разработчики центральных процессоров добились значительного сокращения отрыва от AMD и Intel, а на поприще ARM-совместимых решений и вовсе идут вровень с передовыми проектами. В сфере разработки национальных графических процессоров отставание китайцев намного сильнее, но прогресс есть, и он заметен.

В августе прошлого года мы сообщали, что китайская компания Jingjia Micro из провинции Чанша (Changsha) «завершила работу над технико-экономическими обоснованиями и сценариями, а также начальным дизайном и разработкой программного обеспечения серии графических процессоров нового поколения». Это серия GPU JM9, которая должна сменить актуальную серию 28-нм GPU JM7 Jingjia Micro.

На днях на собрании акционеров руководство компании доложило, что «чипы для обработки графики следующего поколения находятся в процессе разработки, на этапе внутреннего проектирования». Ожидается, что проектные работы будут завершены к концу текущего года. В течение следующего года пройдут этапы верификации, подготовки цифрового проекта для производства, выпуск опытного кремния и запуск в массовое производство. Тем самым GPU JM9 станут основой реальных продуктов к зиме 2021 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: