Курс акций NVIDIA обновил 52-недельный максимум: ставка на игры и серверы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Курс акций NVIDIA обновил 52-недельный максимум: ставка на игры и серверы

Новости

Курс акций NVIDIA обновил 52-недельный максимум: ставка на игры и серверы
12.05.2020, 05:54:00 
 
p>Компания NVIDIA должна отчитаться о результатах фискального квартала через полторы недели, но отраслевые аналитики уже готовы комментировать его итоги. Общая картина пока благоприятна, и котировки акций компании на этом фоне уже обновили 52-недельный максимум. Игровые и серверные компоненты будут определять динамику выручки NVIDIA в ближайшие месяцы.

Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

Аналитики Needham, в частности, поднимают прогноз по курсу акций NVIDIA до $360 за штуку, ссылаясь на повышение спроса на игровые консоли Nintendo Switch и игровые видеокарты. В серверном сегменте бизнеса оптимизма экспертам придаёт рост расходов «облачных» гигантов и предстоящий эффект от поглощения Mellanox, которое состоялось после длительных согласований.

Источник изображения: Seeking Alpha

Источник изображения: Seeking Alpha

Bank of America тоже ссылается на положительное влияние сделок с Mellanox и Cumulus. По мнению авторов аналитической записки, в долгосрочной перспективе эти активы помогут NVIDIA увеличить долю выручки в серверном сегменте с нынешних 30–35 % до 45–50 %. Специалисты Bank of America считают, что акции NVIDIA вырастут в цене до $360. Накануне они обновили 52-недельный максимум, преодолев рубеж в $324,50 за штуку. На этой неделе глава и основатель компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) выступит с презентацией, от которой многие источники ожидают дебюта графической архитектуры Ampere. Часть оптимизма инвесторов может быть связана и с этими ожиданиями.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: