Быстрая зарядка OPPO «убивает» батарею смартфона гораздо быстрее, чем зарядка с меньшей мощностью- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Быстрая зарядка OPPO «убивает» батарею смартфона гораздо быстрее, чем зарядка с меньшей мощностью

Новости

Быстрая зарядка OPPO «убивает» батарею смартфона гораздо быстрее, чем зарядка с меньшей мощностью
13.05.2020, 14:18:00 
 
p>В наши дни быстрая зарядка стала одной из ключевых функций смартфонов. Уже никого не удивляет возможность зарядить полностью разряженный смартфон до 100 % менее чем за час. Однако остаётся открытым вопрос: как быстрая зарядка влияет на батарею устройства?

gizmochina.com

gizmochina.com

Специалист интернет-издания AnandTech рассказал в своём твиттере, что технология OPPO VOOC, обеспечивающая быструю зарядку мощностью 40-Вт, уменьшает ёмкость батареи до 70% за то же количество циклов, за которое 15-Вт зарядное устройство снижает её до 90 % от первоначальной. Эксперт заявил, что лично провёл это тестирование. Он также уточнил, что исследование заняло полтора года.

gizmochina.com

gizmochina.com

В настоящее время самой скоростной является технология быстрой зарядки OPPO SuperVOOC 2.0, обеспечивающая мощность 65 Вт. Значит ли это, что батарея смартфона будет терять ёмкость ещё быстрее? В пресс релизе SuperVOOC 2.0 говорится, что адаптер и кабель содержат компоненты, призванные обеспечить безопасность смартфона во время зарядки, однако ничего не сказано о долгосрочном воздействии на батарею устройства.

Вероятно, именно по этой причине такие производители смартфонов, как Nokia, Apple и Google наделяют свои устройства поддержкой быстрой зарядки, мощность которой не превышает 18 Вт.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: