Apple мечтает вырастить из Luxshare конкурента Foxconn- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple мечтает вырастить из Luxshare конкурента Foxconn

Новости

Apple мечтает вырастить из Luxshare конкурента Foxconn
13.05.2020, 09:27:00 
 
p>Концентрация производства продуктов и комплектующих на территории Китая является не единственной проблемой Apple. Зависимость от крупного подрядчика в лице Foxconn явно беспокоит руководство Apple, поскольку сейчас компания пытается вырастить равного по влиянию игрока из китайской Luxshare–ICT.

Источник изображения: Brookings Institution

Источник изображения: Brookings Institution

Luxshare–ICT пока успела засветиться преимущественно в качестве подрядчика по производству беспроводных наушников AirPods, но амбиции у неё далеко идущие, и Apple старается их поощрять по мере возможностей. Как сообщает издание Nikkei Asian Review, уже больше года Luxshare ведёт переговоры с тайваньской Catcher Technology о покупке последней, а инициатором этого слияния выступает Apple. Catcher является вторым по величине производителем металлических корпусов для электронных устройств в мире. По замыслу авторов идеи, контроль над Catcher позволит Luxshare освоить сборку планшетов, смартфонов и ноутбуков Apple, использующих металлические корпуса. Но в то же время от Luxshare сделка с Catcher может потребовать самых крупных инвестиций за историю существования компании.

Пока Luxshare не выразила однозначного согласия на участие в сделке. Во-первых, порождённый пандемией экономический кризис снизил спрос на смартфоны, и продукция Apple не стала исключением. Во-вторых, сама по себе популярность продукции Apple в последнее время уже не растёт прежними темпами, а затраты на покупку Catcher придётся окупать на протяжении долгих лет. Представителями компаний эта информация никак не комментируется, разве что Catcher отрицает намерения участвовать в сделках или продавать свои китайские активы.

Более половины всех продаваемых iPhone сейчас выпускается на предприятиях Foxconn и родственных компаний. Apple нужен ещё один крупный подрядчик, чтобы не только иметь возможность снизить цену на услуги в результате переговоров, но и диверсифицировать производство. Впрочем, по географическому признаку Luxshare от Foxconn далеко не уйдёт, поскольку предприятия Catcher тоже находятся в Китае.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: