В Москве начались испытания ИИ-системы бесконтактного измерения температуры в пассажиропотоке- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Москве начались испытания ИИ-системы бесконтактного измерения температуры в пассажиропотоке

Новости

В Москве начались испытания ИИ-системы бесконтактного измерения температуры в пассажиропотоке
13.05.2020, 07:23:00 
 
p>Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что на Ленинградском вокзале в Москве начались пилотные испытания российской системы дистанционного измерения температуры у людей в пассажиропотоке.

Комплекс, разработанный холдингом «Швабе», изготавливается в Красногорске под брендом «Зенит». Испытания передовой системы организованы при поддержке РЖД.

Ключевые компоненты комплекса — тепловизор и видеокамера, управляемые уникальным алгоритмом с искусственным интеллектом (ИИ). Система позволяет безошибочно распознавать в плотном человекопотоке людей с повышенной температурой тела, которая может указывать на возможное присутствие нового коронавируса или других заболеваний.

Ростех

Ростех

Тепловизионная установка выявляет в пассажиропотоке людей, чья температура тела выходит за пределы критического значения. Система выделяет таких пассажиров на мониторе оператора цветом и подаёт тревожный сигнал. Людям с повышенной температурой предлагается пройти в медицинский пункт вокзала для проведения контрольного замера температуры традиционный контактным методом.

Важно отметить, что температура человека определяется моментально. Точность при этом составляет около 0,1 градуса Цельсия.

В перспективе российская система может быть использована на железнодорожных вокзалах по всей стране, в аэропортах и других местах большого скопления людей. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: