Apple начнёт поэтапно возвращать сотрудников в офисы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple начнёт поэтапно возвращать сотрудников в офисы

Новости

Apple начнёт поэтапно возвращать сотрудников в офисы
13.05.2020, 06:48:00 
 
p>После вынужденного закрытия начинают возвращаться к работе фирменные магазины Apple во многих странах мира, включая США. Административный и инженерный персонал тоже может рассчитывать на послабления в режиме самоизоляции и отказ от удалённой работы. Возвращение в офисы пройдёт в несколько этапов.

Источник изображения: Bloomberg

Источник изображения: Bloomberg

Как отмечает Bloomberg со ссылкой на собственные осведомлённые источники, график возвращения сотрудников Apple в офисы растянут на несколько месяцев. Первая фаза уже началась, она охватит тот персонал, который не может работать удалённо в силу технической специфики, либо сталкивается с трудностями при работе на дому. Основные подразделения Apple будут охвачены этим планом к концу мая или началу июня. Вторая волна возвращения сотрудников в офисы начнётся в июле.

Apple будет опираться на эпидемиологическую обстановку в конкретных регионах присутствия, синхронности в процессе возвращения людей в офисы не требуется. Некоторые сотрудники смогут совмещать надомную работу и посещение офиса по мере необходимости. Даже в разгар пандемии в офисах Apple оставались избранные сотрудники, которые отвечали за функционирование необходимой инфраструктуры, поскольку не все операции можно выполнять удалённо.

В число возвращаемых сотрудников первой волны наверняка попадут разработчики аппаратного обеспечения. Bloomberg даже упоминает тех специалистов, которые вовлечены в создание перспективных продуктов типа гарнитур виртуальной и дополненной реальности, над которыми якобы работает Apple. Глава компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что возобновление работы в офисах подразумевает социальное дистанцирование, использование средств индивидуальной защиты и контроль температуры тела сотрудников. Рассматривается возможность регулярного тестирования сотрудников Apple на коронавирус нового типа.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: