Omdia: поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев выросли в 8 раз- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Omdia: поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев выросли в 8 раз

Новости

Omdia: поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев выросли в 8 раз
14.05.2020, 16:56:00 
 
p>По данным компании Omdia, глобальные поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев (Fingerprint-on-Display) в 2019 году выросли почти в восемь раз. Это обусловлено тем, что производители смартфонов всё чаще заменяют FoD-датчиками ёмкостные сканеры на основе кремния.

В отчёте Omdia сказано, что в общей сложности в 2019 году было реализовано 228,3 млн FoD-датчиков, что на 674 % больше по сравнению с 29,5 млн экземпляров, которые были отгружены годом ранее. Специалисты считают, что снижение стоимости производства сканеров отпечатков пальцев такого типа повлияет на дальнейший рост поставок. Ожидается, что в 2020 году объём глобальных продаж FoD-датчиков составит 400 млн единиц.

«Датчики FoD стали критически важной технологией биометрической идентификации для смартфонов. Дисплеи современных смартфонов занимают всю лицевую сторону устройств и не оставляют места для размещения ёмкостных датчиков отпечатков пальцев. FoD-датчики позволяют решить эту проблему, поскольку они скрываются под поверхностью дисплея и не влияют на внешний облик устройства. Это преимущество вызывает рост спроса на датчики FoD», — отметил представитель компании Omdia.

Любопытно, что компания Apple, начавшая интегрировать в свои смартфоны сканеры отпечатков пальцев одной из первых, в настоящее время больше полагается на технологию распознавания лиц. Несмотря на это, многие другие производители смартфонов активно используют FoD-датчики вместо более распространённых в прошлом ёмкостных. По некоторым данным, в 2019 году на рынке появилось более 70 моделей смартфонов с датчиками отпечатков пальцев, интегрированными в область экрана.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: