ASUS пророчит резкое увеличение объёма продаж ноутбуков во втором квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ASUS пророчит резкое увеличение объёма продаж ноутбуков во втором квартале

Новости

ASUS пророчит резкое увеличение объёма продаж ноутбуков во втором квартале
14.05.2020, 12:01:00 
 
p>Компания ASUS прогнозирует значительное увеличение спроса на портативные компьютеры. Как сообщает ресурс DigiTimes, продажи ноутбуков будут оставаться высокими на протяжении всего текущего квартала.

Наблюдающаяся картина объясняется распространением нового коронавируса. Многие компании перевели сотрудников на дистанционную работу, что породило дополнительный спрос на персональные компьютеры. Кроме того, возросла потребность в ноутбуках среди студентов и школьников, которые вынуждены обучаться в удалённом режиме.

ASUS прогнозирует, что в текущем квартале продажи портативных компьютеров подскочат на 30 % по сравнению с первой четвертью нынешнего года. Скачок на рынке ноутбуков был зафиксирован в марте. Продажи будут оставаться высокими как минимум до июня.

Компания Strategy Analytics подсчитала, что в первом квартале текущего года по всему миру было отгружено 37,9 млн ноутбуков. Это на 2 % меньше по сравнению с первой четвертью 2019-го, когда поставки равнялись 38,6 млн единиц.

Очевидно, что второй квартал 2020 года будет гораздо более успешным с точки зрения объёма продаж портативных компьютеров. Что касается третьей четверти года, то темпы роста рынка, вероятнее всего, замедлятся. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: