Amazon призвала власти США принять закон против завышения цен в национальный кризис- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Amazon призвала власти США принять закон против завышения цен в национальный кризис

Новости

Amazon призвала власти США принять закон против завышения цен в национальный кризис
14.05.2020, 08:46:00 
 
p>Представители торговой площадки Amazon обратились к конгрессу США с просьбой выпустить закон, запрещающий завышать цены на товары в условиях национального кризиса. Решение было принято на фоне повышения цен на такие жизненно важные  в современных реалиях товары, как дезинфицирующие средства для рук и защитные маски.

Вице-президент Amazon по публичной политике Брайан Хьюсман (Brian Huseman) опубликовал открытое письмо, в котором говорится о постоянной борьбе компании с завышением цен. На сегодняшний день она уже удалила полмиллиона товаров с завышенными ценами и заблокировала около 4000 учётных записей продавцов, нарушивших политику честного ценообразования.

В письме к инвесторам генеральный директор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) отметил, что они наладили специальные линии для связи с генеральными прокурорами штатов, чтобы напрямую сообщать им о завышении цен. Также представители Amazon отметили, что компания не может в полной мере подавлять завышение стоимости товаров, пока власти США не выпустят закон, действующий на федеральном уровне.

На данный момент законы, запрещающие установку высоких цен на жизненно важные товары, действуют только в некоторых штатах Америки. После выпуска федерального закона, у продавцов не останется шансов избежать наказания за нарушение политики ценообразования, и новых правил придерживались бы практически все. Компания Amazon и представители других торговых площадок смогли бы обеспечить людей доступом к товарам со справедливыми ценами.

Примечательно, что Amazon просит конгресс чётко указать в законе, какие именно товары попадают под новые правила. К тому же, властям важно установить стандарты ценообразования. После принятия закона, ответственность за завышение цен будут нести только сами продавцы, размещающие товары на торговых площадках. Представители Amazon и других площадок, в случае чего, ни в чем виноваты не будут.

Компания Amazon добивается справедливости, но в некоторых случаях и сама «играет» не по-честному. Недавно журналисты издания Wall Street Journal провели расследование и выяснили, что сотрудники компании использовали секретные данные независимых продавцов для создания собственных продуктов, которые могут воспользоваться большим спросом. Расследованием дела уже занялись регулирующие органы.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: