Первый китайский: Goke Micro выпустила SSD на 64-слойной памяти YMTC- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый китайский: Goke Micro выпустила SSD на 64-слойной памяти YMTC

Новости

Первый китайский: Goke Micro выпустила SSD на 64-слойной памяти YMTC
16.05.2020, 08:10:00 
 
p>Вчера один из крупнейших китайских проектировщиков контроллеров для SSD компания Changsha Goke Microelectronics сообщила о подписании контракта о масштабных закупках 64-слойных чипов флеш-памяти компании Yangtze Memory (YMTC). Таким образом у Китая появились собственные флеш-накопители, о чём в Поднебесной четыре года назад могли только мечтать. Первой массовой «национальной» моделью SSD стали накопители Goke Micro 331C-Y.

Цена новинки и состав семейства Goke Micro 331C-Y пока не объявлены. В продаже китайские SSD появятся в июне. Ожидается, что они будут иметь «ценовое преимущество» по сравнению с накопителями на иностранных комплектующих. В то же время не стоит ожидать, что эта продукция окажется массовой. Введённые в строй мощности компании YMTC по производству 3D NAND пока ещё относительно невелики. По прогнозам аналитиков, до конца года на мировом рынке флеш-памяти компания Yangtze Memory сможет захватить в лучшем случае единицы процентов. Это не те объёмы, которые могут изменить ситуацию на рынке, но уже и не такие, что их можно было бы не принимать во внимание.

Накопители семейства Goke Micro 331C-Y будут обладать одними из самых лучших характеристик среди SATA SSD. Так, устоявшиеся скорости чтения и записи достигают, соответственно, 560 и 480 Мбайт/с. В терминах IOPS производительность новинок на произвольных операциях составит 78 тыс. и 86 тыс. Показатели надёжности (износостойкости) разработчик не приводит, но для памяти 3D NAND TLC они обещают быть достаточно высокими.

Также напомним, что Goke Micro на днях сообщила о завершении разработки контроллера SSD, совместимого со 128-слойной 3D NAND QLC YMTC. Массовый выпуск 128-слойных 1,33-Тбит микросхем Yangtze Memory начнёт ближе к концу текущего года и это будет одна из самых ёмких в мире флеш-память. SSD на этой памяти могут стать очень и очень интересной продукцией.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: