ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple

Новости

ФБР взломало iPhone террориста без помощи Apple
18.05.2020, 20:38:00 
 
p>После нескольких месяцев безуспешных попыток ФБР удалось наконец без помощи Apple разблокировать по крайней мере один из двух защищённых паролем iPhone, принадлежащих Мохаммеду Саиду Альшамрани (Mohammed Saeed Alshamrani), виновнику стрельбы на военно-морской базе Пенсакола во Флориде в декабре прошлого года, сообщает CNN. По данным The New York Times, у Альшамрани были iPhone 7 и iPhone 5.

Apple предоставила ФБР данные, принадлежащие Альшамрани в сервисе iCloud, но отказалась помочь следователям в получении доступа к памяти iPhone. В заявлении, сделанном ранее в этом году, компания сообщила, что, хотя она была «потрясена» новостью о нападении террористов на военно-морскую базу, создавать бэкдор в iOS не будет, так как это представляет угрозу национальной безопасности. На прошедшей в понедельник пресс-конференции генеральный прокурор США Уильям Барр (William Barr) и директор ФБР Кристофер Рэй (Christopher Wray) выразили сильное разочарование в связи с позицией Apple.

С аналогичной ситуацией Apple столкнулась в 2016 году, когда федеральный судья США постановил, чтобы компания помогла ФБР разблокировать iPhone 5c, принадлежащий стрелку из Сан-Бернардино Сайеду Фаруку (Syed Farook). Apple тогда отказалась выполнять предписание, отметив, что это создаст «опасный прецедент». В том случае ФБР тоже нашло способ получить доступ к данным, хранящимся в памяти iPhone.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: