Полноценный автопилот Tesla подорожает на $1000 к июлю- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Полноценный автопилот Tesla подорожает на $1000 к июлю

Новости

Полноценный автопилот Tesla подорожает на $1000 к июлю
19.05.2020, 08:05:00 
 
p>Пакет программного обеспечения Full Self-Driving (FSD, полная автономность) для электромобилей Tesla подорожает к 1 июля на $1000. Об этом генеральный директор компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил во вторник в Twitter.

Точную стоимость программного обеспечения Маск не указал, но сейчас оно предлагается покупателям в виде опции по цене в $7000. Стоит напомнить, что на данный момент электромобили Tesla не могут обеспечить полностью беспилотное управление. Такая возможность появится в будущем благодаря внедрению в автомобили новых аппаратных и программных средств. Поэтому, покупатели пакета Full Self-Driving по сути вкладывают в будущее этой технологии. И получат её, как только она станет доступна.

В Twitter Маск также заявил, что стоимость программного пакета FSD со временем продолжит расти, поскольку ПО совершенствуется и приближает автомобили Tesla к уровню полной автоматизации. К тому моменту, когда это случится, оценочная стоимость ПО, по словам Маска, превысит $100 000. Остаётся лишь надеяться, что покупателям не придётся платить всю заявленную Маском стоимость.

Программный пакет FSD появился в виде опции по цене в $5000. За последний год его стоимость несколько раз повышалась, о чём Маск предупреждал всех заранее. В то же время генеральный директор Tesla пообещал разработать альтернативный вариант для тех, кто не готов сегодня отдавать почти $10 000 за программное обеспечение. На последней встрече акционеров Маск сообщил, пакет Full Self-Driving в этом году станет сервисом и будет предлагаться в виде ежемесячной подписки. О стоимости такой подписки Маск ничего не сказал.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: