Новый чип Snapdragon 6-Series для недорогих смартфонов обеспечит поддержку 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый чип Snapdragon 6-Series для недорогих смартфонов обеспечит поддержку 5G

Новости

Новый чип Snapdragon 6-Series для недорогих смартфонов обеспечит поддержку 5G
22.05.2020, 03:47:00 
 
p>В распоряжении интернет-источников оказалась информация о новом мобильном процессоре Qualcomm для бюджетных смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Речь идёт о чипе Snapdragon 6-Series, который фигурирует под обозначением sm6350. Он проектируется с прицелом на относительно недорогие аппараты.

Сообщается, что конфигурация изделия предусматривает наличие восьми вычислительных ядер. Это два производительных ядра с тактовой частотой до 2,25 ГГц и шесть энергоэффективных ядер с частотой до 1,80 ГГц.

В состав графической подсистемы войдёт ускоритель Adreno 615, функционирующий на максимальной частоте 850 МГц.

По имеющейся информации, официальная презентация процессора состоится уже в текущем квартале. Таким образом, первые 5G-смартфоны на новой платформе могут появиться ближе к середине года.

По оценкам Strategy Analytics, в первом квартале текущего года по всему миру было реализовано 24,1 млн 5G-смартфонов. Это больше объёма продаж за весь 2019 год, когда поставки таких аппаратов равнялись 18,7 млн единиц. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: