Vivo рассказала об уникальной камере смартфона X50 Pro с подвесной стабилизацией- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Vivo рассказала об уникальной камере смартфона X50 Pro с подвесной стабилизацией

Новости

Vivo рассказала об уникальной камере смартфона X50 Pro с подвесной стабилизацией
21.05.2020, 13:50:00 
 
p>Компания Vivo рассказала об особенностях уникальной основной камеры нового смартфона Vivo X50 Pro, которая использует подвесную систему стабилизации. По её словам, новая OIS намного эффективнее традиционных систем стабилизации изображения, применяемых в смартфонах.

Vivo называет свою систему стабилизации изображений «микрооблаком» (MicroCloud). В ней используется двухшарнирная подвеска, которая позволяет модулю изображения поворачиваться на угол +/- 3°, что в три раза больше возможностей обычных OIS. Механизм приводится в движение двумя звуковыми катушками, а ленточный кабель, соединяющий модуль камеры с материнской платой смартфона, может складываться в два слоя, что делает его достаточно гибким.

Сам модуль изображения получился весьма массивным. Он занимает площадь 363 мм2 и обладает толщиной в 4,5 мм. И это, уже после того, как Vivo серьёзно поработала над тем, чтобы как можно сильнее сократить его размеры.

Старания компании не прошли даром. Vivo опубликовала несколько видео и фотографий, где приводится сравнение работы новой продвинутой системы стабилизации изображения и обычной OIS. Следует добавить, что Vivo использует гибридную систему стабилизации, которая дополняется электронной EIS.

Кроме того, компания использует в новой камере специальный цветофильтр с уровнем светочувствительности на 39 % больше, чем у сенсора модели смартфона Vivo X30 Pro. В результате некоторые сцены получаются до 220 % более насыщенными и детализированными, чем у камеры Vivo X30 Pro, особенно при съёмке в темноте.

Выгоду от этого можно получить не только при съёмке видео, но и при фотографировании ночью. Ниже можно взглянуть на две фотографии. Одна сделана с помощью смартфона Vivo X50 Pro, вторая — неназванным оппонентом с обычной системой стабилизации изображения. Обратите в первую очередь внимание на разницу в динамическом диапазоне, а не на разрешение фотографий. Оно было уменьшено специально.

Фотография получена с помощью Vivo X50 Pro

Фотография получена с помощью Vivo X50 Pro

Результат «анонимного» конкурента

Результат «анонимного» конкурента

Официальный анонс смартфона Vivo X50 Pro должен состояться 1 июня.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: