Илон Маск близок к выбору места для размещения завода по производству Cybertruck- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Илон Маск близок к выбору места для размещения завода по производству Cybertruck

Новости

Илон Маск близок к выбору места для размещения завода по производству Cybertruck
22.05.2020, 14:10:00 
 
p>Глава автомобильной компании Tesla Илон Маск проводит своего рода конкурс на лучшее место для строительства завода по производству электрического пикапа Cybertruck.

Sean O’Kane / The Verge

Sean O’Kane / The Verge

Ресурс The Verge полагает, что наиболее вероятными претендентами на реализацию проекта являются Остин (штат Техас) и Талса (Оклахома). Об этом сообщали ранее информированные источники. Список может также включать и Нэшвилл (Теннесси).

Маск совершенно ясно дал понять, что решающую роль при выборе места будут играть льготы, которые готовы предоставить компании городские власти. В число других факторов, которые он приводит, входят затраты на логистику, а также то, какую квалификацию имеют живущие в регионе потенциальные работники.

The Verge отметил, что Техас и Теннесси имеют некоторые общие черты. Население обоих штатов привержено Республиканской партии США, которая и находится там у власти, а сам Маск недавно намекнул на близость идеям этому политическому блоку. Впрочем, сейчас речь идёт о бизнесе, что может оказаться важнее, чем симпатии Маска к той или другой партии США. Газета из Остина Austin American-Statesman уже задаётся вопросом: «Не может ли оказаться переезд Tesla в Остин дороже, чем оно того стоит?». Ресурс The Tulsa World, с другой стороны, говорит своим читателям, что «как и Tesla, Талса готова к росту и инновациям». Чем окончится спор между городами, пока сказать сложно. Но шансы Остина выглядят более высокими.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: