По заветам Huawei: OPPO рассчитывает наладить разработку собственных процессоров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  По заветам Huawei: OPPO рассчитывает наладить разработку собственных процессоров

Новости

По заветам Huawei: OPPO рассчитывает наладить разработку собственных процессоров
27.05.2020, 03:48:00 
 
p>Китайская компания Huawei Technologies попала под удар американских санкций именно на направлении выпуска собственных процессоров HiSilicon. Печальный пример конкурента не пугает OPPO, поскольку этот производитель смартфонов наращивает потенциал для разработки собственных мобильных процессоров.

Источник изображения: OPPO

Источник изображения: OPPO

Многие источники приписывают компании OPPO статус одного из главных бенефициаров порождённого санкциями США кризиса Huawei. В Китае OPPO является вторым по величине производителем смартфонов после Huawei, в глобальном рейтинге он замыкает первую пятёрку. Проблемы конкурента будут использованы OPPO для качественного рывка в развитии.

Как сообщает Nikkei Asian Review, компания OPPO усилила активность по привлечению кадров, способных организовать разработку собственных процессоров. Руководящий состав привлечён из MediaTek и Xiaomi, инженерный — из UNISOC, китайского разработчика процессоров. Специалисты, нанятые OPPO, сосредоточатся в Шанхае. Предпринимаются попытки привлечь кадры из Qualcomm и HiSilicon. Последняя из компаний является подразделением Huawei, отвечающим за разработку процессоров. В этом месяце вступили в силу новые правила экспортного контроля США, которые блокируют доступ Huawei и её подразделений к услугам TSMC и большинства других контрактных производителей процессоров.

Эта инициатива OPPO возникла не сейчас, компания нанимала специалистов данного профиля ещё в прошлом году. Компания не отрицает, что уже располагает потенциалом для разработки процессоров, но не желает вдаваться в подробности. HiSilicon функционирует под крылом Huawei уже десять лет. Xiaomi с 2014 года разрабатывает собственные мобильные процессоры, но после выпуска «первенца» в 2017 году прекратила эксперименты с их применением в серийных продуктах. На становление профильного бизнеса OPPO уйдут годы, поэтому ждать моментального результата не следует.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: