Создатель Mortal Kombat считает, что мы даже не представляем, как быстрые SSD изменят игры- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Создатель Mortal Kombat считает, что мы даже не представляем, как быстрые SSD изменят игры

Новости

Создатель Mortal Kombat считает, что мы даже не представляем, как быстрые SSD изменят игры
26.05.2020, 17:43:00 
 
p>При условии, что всё пойдёт согласно планам, следующее поколение консолей выйдет на рынок ближе к рождественскому сезону. Это означает, что мы всё больше и больше будем слышать комментариев и подробностей о новых системах и их играх. Sony уже описала свой SSD как нечто впечатляющее, и теперь один из создателей Mortal Kombat похвалил этот компонент будущей приставки, заявив, что люди недооценивают его значение для PlayStation 5.

Время загрузки было одной из самых больших проблем приставок текущего поколения, но Xbox Series X и PS5 приносят в область консолей с рынка ПК технологии скоростных твердотельных накопителей. Sony заявила, что благодаря использованию интерфейса PCIe 4.0 её твердотельный накопитель имеет максимальную пропускную способность при передаче сжатых данных до 9 Гбайт/с, что в два раза быстрее, чем у Xbox с её 4,8 Гбайт/с. Несжатые данные передаются на скорости до 5,5 Гбайт/с, тоже примерно вдвое быстрее, чем 2,4 Гбайт/с у консоли Microsoft.

Впрочем, Xbox Series X имеет преимущества над PS5 в области чистой производительности как процессора, так и графики. Но Эд Бун (Ed Boon), один из создателей серии Mortal Kombat и творческий директор Mortal Kombat 11, заявил недавно, что люди недооценивают, на что способен такой SSD, когда дело доходит до игр.

В интервью с Джеффом Кейли (Geoff Keighley) в рамках шоу Summer Game Fest он сказал: «Я думаю, что люди недооценивают влияние, которое будет иметь почти нулевое время загрузки ресурсов. Внезапно это откроет двери, которые раньше попросту не считались возможными. Я думаю, что мы даже не коснулись того, чего в конечном счёте можно будет добиться с этими новыми системами».

Также он добавил: «Для меня графика — это данность. Ну да, хорошо, что графика станет лучше. Но вот новый способ работы с памятью, сокращение времени загрузки и тому подобные новшества волнуют куда более сильно». Наконец, господин Бун коснулся недавней технической демонстрации Unreal Engine 5, которая работала на PS5: «Я был в восторге от просмотра демонстрации PlayStation 5 и будущего игрового движка Unreal Engine 5, постоянно повторяя себе: „Это не может быть реальностью, нет, это не может быть реальностью“».

Рассказывая о PS5, Sony заявила, что твердотельный накопитель будущей консоли будет передавать информацию в оперативную память примерно в 100 раз быстрее, чем PS4. Утверждается, что скорость SSD означает, что игры для PS5 (и для Xbox Series X тоже) позволят избегать обычно используемых трюков, маскирующих загрузку новых уровней: длительные поездки на лифте, протискивание сквозь узкие щели и коридоры и тому подобные ухищрения. Также могут исчезнуть загрузочные экраны вроде «путешествия в метро» в Marvel's Spider-Man. Посмотрим, насколько это окажется правдой, когда выйдут игры, сделанные без оглядки на старые системы «эпохи до SSD».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: