Xiaomi оснастит новый 5G-смартфон экраном с частотой обновления 144 Гц- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Xiaomi оснастит новый 5G-смартфон экраном с частотой обновления 144 Гц

Новости

Xiaomi оснастит новый 5G-смартфон экраном с частотой обновления 144 Гц
28.05.2020, 03:07:00 
 
p>Авторитетный китайский техноблог Digital Chat Station сообщает о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску новый производительный смартфон, рассчитанный на работу в мобильных сетях пятого поколения (5G). В основу неназванного аппарата ляжет платформа MediaTek.

Reuters

Reuters

Утверждается, в частности, что будет задействован чип Dimensity 1000+. Это изделие содержит ядра ARM Cortex-A77 и ARM Cortex-A55, графический ускоритель ARM Mali-G77 MC9 и модем 5G со скоростью передачи данных до 4,7 Гбит/с. Поддерживается работа двух SIM-карт в режиме 5G (dual SIM, dual standby 5G).

Известно, что новинка Xiaomi будет оборудована качественным дисплеем с частотой обновления 144 Гц. По всей видимости, разработчик применит панель формата Full HD+ с небольшим отверстием или вырезом для фронтальной камеры. Сзади расположится многомодульная камера, но её характеристики пока не раскрываются.

К сожалению, пока это вся доступная информация о готовящемся устройстве. Официальная презентация новинки может состояться в текущем квартале.

Добавим, что Xiaomi возлагает большие надежды на технологии 5G. К примеру, на родном китайском рынке выпуск аппаратов без поддержки сотовых сетей пятого поколения компания прекратит уже к концу нынешнего года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: